Егор Слукин

объектив canon ef40mm/2.8.STM

Подскажите, подходит ли объектив canon ef40mm/2.8.STM к canon eos 1100D?
И прошу не предлагать ef50mm f/1.8 II

Светлана Лимперова

Конечно же подходит! К данному аппарату подходят все объективы с байонетами EF и EF-S.Вот только функция STM работать с данным аппаратом НЕ БУДЕТ.

Андрей Гитерман

Да, подходит.

Елена В

подходит. по сравнению с ним 50 1,8 какашка

Мария Ермилова

Нет - очень мала разница с 50 (1,8) - не по светосиле, а по фокусным.
Лучшче Сигма 30 (1,4) - намного веселее.

А 40 СТМ - для ФФ-кадра самое то, но не для кропа.

Проверено.

Лучше взять уж полтинник. Надежный и дешев, крайне неприхотлив.