Миша Маликов

В какие города заграницы можно доехать на поезде?

Юлия Кадова

Городов - сотни и тысячи. Особенно если с пересадками. Поэтому ограничим список странами. Из России есть поезда почти во все страны СНГ, кроме Грузии, Армении и Туркмении. Поезд в Таджикистан проходит по территории Узбекистана и Туркмении, но насколько мне известно, на станциях в пределах этих стран посадки и высадки из него нет.
Если смотреть "дальнее зарубежье" (вне границ СССР) и брать только прямые поезда и беспересадочные вагоны, тогда в перечень попадут: Финляндия, Польша, Германия, Франция, Швейцария, Италия, Австрия, Чехия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Черногория, Болгария, Румыния, Монголия, Китай и Северная Корея

Дмитрий Дорофеев

Хельсинки, а мне так и Москва закордонье, Пекин