Ольга Медведева

а правда что когда люди уверенны в себе, то окружающие не замечают что они некрасивые?

Алена Миронова

Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировой психологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: "Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все! " После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку. Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное. Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям. Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода: 1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.

Дмитрий Данилов

Если эта уверенность настоящая, а не показушная, то утверждение не лишино смысла.

Герман Митенков

уверенные в себе люди любят себя, окружающие это чувствуют и начинают уважительно относиться

Маргарита Красикова

каждый свое замечает ( но любимый вот пусть в этом счастливом состоянии пребывает, что я красивая))

Елизавета Яковлева

Это не совсем так. Люди не сосредотачиваются на внешности в том случае, если в человеке чистый внутренний мир и доброе сердце. Такие люди не бывают некрасивыми. Хоть со стороны смотрящего, хоть со стороны того, на кого смотрят.