Виталий Широков

Чому нагрівання зразка приводить до збільшення його маси? ..

Виталик Правда

Релятивистская механика. §45. Взаимосвязь массы и энергии. Ответы на вопросы → номер 4

4. Нагревание тела увеличивает его энергию, а, значит, и массу, которая пропорциональна энергии. В обычной жизни таких эффектов не наблюдается из-за большой величины скорости света.

Илья Горинов

За газ заплати.