Дарья

Прошу прощения если кого возмутит мною написанное.

Долго думала прежде чем написать. Просить не стыдно, совестно, что есть люди с большими проблемами, чем у нас. И всё же.. . Старшенькому 8 лет, аутизм, не разговаривает, речь не понимает и еще много-много чего. Родился 6 мес, 900 грамм. Пытаемся что-то сделать, но ни лекарства, ни процедуры улучшений не дают, но мы бьёмся и на эту битву уходят не малые деньги. А он у меня умничка, хозяйственный, помогает во всем. Смотришь на него, как очередную мандариновую косточку в горшок с цветком закапывает или кошечку-собачку просит купить, как из магазинных яиц ждет цыплят и слезы наворачиваются от беспомощности. Ему бы в свой дом, хоть мало мальски расширить поле его деятельности. Чтоб что-то умел, когда меня не станет. Да и младшенького хочется приучить к труду. Накопить не возможно. Я не работаю, сижу дома как привязанная. Врачи в один голос твердят "Интернат", а я не могу предать, отдать в чужие руки, тем более зная как там запирают в подвале, насилуют старшие дети.. . Да и как я без него!! ! Прижмешь своих кровинушек - столько счастья! Государство даёт землю (льгота) , но на ней нужно будет срочно начать строительство, иначе через 3 года заберут обратно. Прошу помочь хотя бы на фундамент, а там может с материнским капиталом и с Божьей помощью дом и возведём. С уважением и благодарностью. Наталья

Как вы думаете, проживя 8 лет вместе, мы наверное как-то общаемся! - знаками, проще говоря мимикой, на пальцах показывает. А специально для Вас, Вера, готова предоставить и фото, и видео

Зря Вы так. Мне понятна подозрительность- все мы такие стали.
Я не точно написала, только потому, что привыкла и воспринимаю как обычного ребенка.

В своем кругу запросто могу сказать "Владя рассказал... "и только они понимают каким образом он донёс свою информацию до меня...

Ал
Александра

Интересно бы посмотреть как ребенок, не говорящий и не понимающий речь просит купить кошечку - собачку. Спекулировать на тему больных детей это подло. Вы не боитесь, что можете на себя навлечь нечто подобное?

Полина

Т. е. жилье у вас есть ?