Нина Алимова

Как правильно называть Олимпийского чемпиона?

1 - Спортсмен стал победителем в одной из дисциплин на двух Олимпийских Играх - стал двукратным Олимпийским чемпионом.
2 - Спортсмен стал победителем в двух дисциплинах на одних Олимпийских Играх - стал двукратным Олимпийским чемпионом.

Считаю это неправильным и называть по-разному. Только вопрос : КАК?

Nekruz

само выражение Олимпийский Чемпион вас уже не устраивает?

To
Tosha

Начнем с того, что олимпийский чемпион с маленькой буквы пишется. )))

Чё непонятно? У спортсмена две золотых медали -- он двукратный олимпийский чемпион, три -- трехкратный.. . продолжать?!

Светлана Кузнецова

Хоть на одной восемь. Фелпс - 18-кратный.