Наталья Снеткова

Можно спросить? Что нельзя есть в пост? Я строгий пост конечно не веду, но без мяса жить могу! Так что нельзя есть?

Владимир Куварин

В пост полностью исключаются все продукты животного происхождения. Это мясо, птица, рыба, яйца и молоко, и всё, что с ними сделано. Покупая продукты в супермаркетах, читайте состав. Во многие на вид постные продукты добавляют то яичный порошок, то сухое молоко. Такое лучше пока не кушать. А можно кушать каши, макароны из твёрдых сортов пшеницы, в них яйца не добавлены, картошку-овощи-фрукты, грибы, орехи, мёд-варенье, зелень, растительное масло. Пост - это полезное для здоровья мероприятие, особенно если он длительный. Первые 3 дня мяса хочется истерически, если продержитесь - тогда потом мяса не хочется совсем. Сама обычно пощусь перед пасхой все 7 недель. И вес нормализуется, и организм очищается, и самочувствие улучшается.

Zulfira Ahmadullina

животную пищу-мясо, рыбу, молоко, творог, сыр, яйца. есть некоторые дни, когда можно есть рыбу, икру

Ир
Ирина

Великий Пост)
Итак. 1 день - только водичка)
дальше. понедельник, среда, пятница - только сырые овощи/фрукты и хлеб. один раз в день вечером.
по вторникам и четвергам разрешается горячая пища без масла. один раз в день вечером.
в субботу и воскресенье можно есть горячую пищу с растительным маслом 2 раза в день.
в некоторые дни поста разрешается рыба)

Александр

Пост - это не похудение, а очищение души, приближение к богу. Пост либо соблюдается, либо нет! И вместе с ним молитвы, отказ от развлечений и прочее.