Роман Ягодин

Хочу купить драцену, но есть несколько вопросов!!!

1)долго ли растет? (Хочу купить маленькую)
2)какая температура для нее нормальная (у меня 26.7)

3)Сколько поливать?

Дмитрий Орлов

Я даже не парюсь. Мне муж подарил, потом я узнала легенду о драцене. Вот мистика просто - я могу ее не поливать вообще, а она пушится и пушится.. . Как с мужем ругаемся - тут же сохнут листья.. . За 4 года вымахала раза в 2 больше, чем была.

Алексей Оболонков

Это одно из благодарных и склонных к прощению растений. Макушку оторвало при падении - отрастет. Забыли полить недели две - чуть подсушит нижние листья. Перелив вообще не грозит, если взять за правило умеренность. Подкормки - редко, лишь бы почву поменяли после магазина на ту, что по составу для драцен. Так ведь и не поменяешь - терпит! Даже недостаток света перенесет легче, чем угар и горячие лучи. Но сильно не испытывайте, купите и приголубьте! Будете долго дружить: -)

Слава Кадников

Смотря какая драцена. их видов очень много. С чисто зелеными листьями можно в полутени держать, с пестрыми - нужен свет. А вообще как не крути всем нужен солнечный свет.

Плиев Плиев

Температура лучше попрохладней. Я уже вторую купила, первая в потолок упирается. Поливаю 1-2 раза в неделю.

Анжела Сантьяго

Если купите со светлыми листьями, то и место ей надо с большим кол-вом света, но не прямых солнечных лучей. А если с темной листвой, то в любом углу комнаты расти будет. Очень устойчивое растение к болезням и вредителям.