Светлана Ананич

как обрезать драцену

выросла очень большая драцена больше полутора метров. под собственной тяжестью уже растет фиг пойми! я полный профан который не понимает в этом не чего, но очень хочу спасти растение и правильно обрезать. но не знаю как ((((( боюсь что оно может погибнуть после моего вмешательства. подскажите самый простой способ. и если можно не очень сложным зыком. а то куда не гляну обрежьте верхушку 15-20см ( а что со стальным делать? да и с обрезаной верхушкой? ) и добавте какую то то фигню для чего то там (((((

Дмитрий

Я свою драцену обрезаю бокарезами (если очень толстая пилкой) , под самый корень (над землёй оставляю 1см. не больше. Там от почки вырастает новый росток. Самый хохолок верхушки (сантиметров 20-25) заново укореняю в воде. Делаю это на всякий непредвиденный случай, потом высаживаю в грунт. То растение которое мне потом больше понравиться оставляю у себя, другое отдаю знакомым.

Виталик Демидов

Какой вид у вас драцены, может вам в гугле набрать, и узнать какой вид, и прочитать инф. А так можно чикнуть поставить в водичку, даст корни. Если что интересно пишите, подскажу.