Юлия Чивилева

Помогите спасти Драцену.

Вянет, чахнет, сбросила почти все листья и верхушка ствола стала мягкая. Кто знает что делать подскажите?

Максим Суворов

Фото нам показать.

Размякший стебель срезать.
Срез у пня обработать максимом или фундазолом.

Вынуть пень из горшка и аккуратно осмотреть корни на предмет наличия гнили.
Гниль срезать.
Срезы помазать максимом или фундазолом.

Высадить в новый грунт и новый горшок.
Полив сократить максимально - без листьев испарять влагу растение не сможет.

Обеспечить прямое солнце.
Через месяц пробудит почки ветвления.

Ма
Мария

Постарайтесь обеспечить хорошее освещение, оберегайте от прямых солнечных лучей. НЕ заливать! Зимой полив - раз в неделю, летом-не реже двух раз в неделю. Опрыскивать два раза в неделю кипяченой водой. Подкормка: 2 раза в неделю жидкие удобрения для комнатных растений. Почва-- торфяная или глинистая. УДАЧИ!