Eкатерина Cтепанова

Моя собака, странным образом, отзывается на другое имя?

Собаке пол года (лабрадор) , купил её в возрасте 2 месяцев, по документам её звали Мэриен соответственно назвал её Мэри, на имя отзывается как положено, но около двух недель назад я стал замечать странный феномен - собака стала активно отзываться на имя Настя (на Мэри как и раньше тоже отзывается) .
Все началось с того что батя смотрел телик и там в кино кто то искал девушку и орал "Настя, Настя!! ", батя по приколу начал перекривлять персонажа и тоже орал "Настя, Настя!! ", в этот момент Мэри как ужаленная проснулась и прибежала к нам, мы естественно посмеялись от души и забыли про это. Через несколько дней я сидел на кухне и пил чай, собака спала в прихожей, я посмотрел на нее и вспомнил тот случай и по приколу крикнул Настя, Мэри тут же вскочила и подбежала ко мне.
После этого я ещё несколько раз проверял её - результат тот же. На другие женские имена реагирует очень вяло либо вообще не реагирует. Скажите, с чем этот забавный феномен может быть связан?? ?

Miss Creed

нравится имя, или папа уделил внимание, и оа решила что это обращение к ней. у меня дома 3 мейн куна, имена ссответственно разные, но у мамы есть любимица Лиза, она её всё время угощает и когда кричи Лиза бегут все, так как знают что и ми что нибудь перепадёт

Алиса Рейня

Просто понравилось имя, или слово "настя" у собаки связано с чем-то приятным. Лично я не парюсь с выбором клички, собака сама начинает отзываться на свое имя. Например, собака по кличке Вольфганг стал у меня отзываться на имя Гера. Знаю собаку с непроизносимой кличкой, отзывается на имя Заяц. Честно говоря, меня их здоровье больше заботит, чем имена.

Андрей Кельганов

У меня тоейтерера кличка джекпот а так Джеки. Мы его называем зайчек блохастик и тд. Но на другие он не отзывается. С собакой надо общаться и больше всего называть ее имя у нее должно быть одно или просто тоже домашнее имя можно придумать. Просто чтобы например потеряется и в объявлении это норм. Когда собаки начинают откликаться просто это они воспринимают как лишнее имя и все если чужой называет ее по домашнему то это не очень хорошо. А от учить просто не употреблять при собаке это имя.