Владимир Пронин

Что нужно сенполиям чтоб они начали цвести?

Как узнать достаточно ли им света, обязательна ли подкормка, или может еще что то нужно?
Они у меня на подсветке. Лампы 13 Ват, Т5, TL 2001. Расстояние до растений около 20 см.

Catherine

Никогда не досвечиваю сенполии - не зачем. Просто стоят на подоконнике (причем северном) . Зимой обычно отдыхают. Сейчас на некоторых уже появляются бутончики. В марте цветущие начну подкармливать.

Геннадий Савченков

должен быть горшок в 3 раза меньше чем сама розетка, удобрения вносят с апреля по сентябрь, пока они отдыхают