Иван

Можно ли похвалой унизить человека?

Ла
Лариса

человека нельзя обидеть, он может обидеться сам

Garik

Англичане умеют

Владимир

Незаслуженной - легко.

На
Натали

Да. Если он не уверен в себе и не привык к хорошему.

Ир
Ирина

Не того, кого хвалят унижают однозначно.

Иванна Горлач

вы такой какашный, это славно

Александр Кузнецов

делается примерно так, ой молодец какой, не надо уступать место всяким бабкам,
если под русский менталитет

Лидия Гольцева

1. Если долго хвалить-подумают, что смеешься над человеком. 2.Если хвала всего лишь грубая лесть. 3.Если сам человек всегда считал, что все как раз наоборот, а вы ему пристали доказывать свое мнение-навязывать. 4. Если вы далеко не друзья-и вам вдруг приспичило его похвалить. 5. Если вы откровенно неприятны человеку-то, все что вы говорите-тоже неприятно, и т. д.

Артур Мухаметзянов

Хвалят льстецы. Сама природа похвалы -- уже унижение.

Анна Никитина

Только избалованного похвалой человека

Полина Фролова

Похвалой ты в чем-то ставишь себя выше собеседника, и это может обидеть, если он не согласен с таким положением вещей. Например, если твоя похвала, как бы, "от имени" общественного мнения, то он не будет это мнение оспаривать, так как ты в своем выражении мнения лишь частичка общества, а похвала лично от себя предполагает авторитет, которого у тебя в его глазах может и не быть, тогда получится, что ты выражаешь снисхождение, а это обидно.

Medina Samatova Samatova

меня однажды похвалили - какие вы с мужем молодцы так хорошо живете в достатке вон как ты поправилась. ну блин спасибо.

Б_
Белла ____

Это уже лесть.