Светлана Сорочинская

Народ, хелп! Как можно восстановить удаленные данные с внешнего накопителя и/или xd карты?

Потерялись парочка интересных фотографий, правда еще с 2010 года, очень хочу восстановить, либо с карты фотика, либо с внешнего накопителя (фотки точно были туда перекинуты, но видимо я перезаписала ту папку в которой они лежали, накопитель не форматировала, карту тоже) . Еще они на старом ноутбуке лежали (но оттуда я их удалила из корзины тоже), а потом там я всё форматировала и систему мне переустанавливали после чего отправила свой комп на дачу, и купила новый. Есть ли какие-нибудь варианты восстановления фотографий?

Лилия Такаева

пробуй р студио, а вообще всегда разбивай диск на две части.

Realist

повер дата рековери

Cemil Saraydar

Если на физическое место файлов была записана новая информация, то восстановить не получится, тем более такой срок прошел использования накопителей. Но попробовать можно, хуже не будет) Советую использовать R.saver - бесплатная программа для восстановления файлов http://rlab.ru/tools/rsaver.html