Ирина Быкова

Яке фізичне явище лежить в основі дії вимірювальних приладів?

Sahib Abidov91

Есть разные приборы. Если тебя интересуют электроизмерительные, то в их основе лежит взаимодействие магнитных полей и возникновение силы Ампера. (там разные варианты: постоянный магнит - катушка с током, катушка - катушка)

Сергей

рiзнi явища - рiзнi прилади.
якi саме тебе цiкавлять?

Александр Золкин

Мм, больше похоже на кроссворд - настолько же некорректный вопрос.... Может, имеется в виду сравнение?