Марина Смирнова

Мотивация для персонала и ТОП Менеджеров. Одним нужны деньги другим грамота и фото на доске почета.

Делая презентацию на тему, повышение эффективности работы магазина, я прочел статью в интернете какой-то аналитической психологической хер поймешь какой HR компании. В ней написано, что простых служащих можно мотивировать не только З/П и соц пакетом, а еще тем что 70% персонала подается дрессировке с помощью грамот, фото на доске почета, мечта самореализации, творческими идеями, нужность кому-то, потребность в общение это все до словно.
А ТОПам з/П, премии годовые по итогам работы, парашют золотой, и корпоративным авто с водителем или кабинет с хорошем видом из окна.

ВОПРОС, только ТОПы хотят денег и красиво жить, а обычные служащие мечтают, о фото на доске почета?

Наим Тахиров

Простые смертные тоже денег хотят.
В макдаке свою политику продвигай, что ТОПам деньги, а остальным доска почёта.

Вл
Владимир

Вы не правильно понимаете "фото на доске почета"... Моральный стимул (доска почета, грамота) ВСЕГДА должен сочетаться с материальным стимулом (труды В. И. Ленина, вы, естественно, не читали).. . Одно дело - начислить работнику премию, за которую он тупо распишется в ведомости, другое дело - когда эту премию вручат на собрании, вместе с Почетной Грамотой.. . В советское время эта методика была доведена до совершенства: благодарность в приказе - 30 рублей премии, благодарность от Производственного объединения - 100 рублей премии, занесение на доску Почета - 150 рублей премии, Грамота от министерства - 250 рублей премии. В современных компаниях эту традицию поддерживают, немного поменяв стимулы. Ну, например, Почетная Грамота компании - путевка в Таиланд на 10 дней.. .
P.S. Никто вам не мешает стать ТОПом, тогда будут у вас бонусы, и парашюты.. .
P.P.S. Когда же уйдет из языка это идиотское слово "мотивация"???