Айчурек Калматова

Почему нет никаких записей в учебнике зарубежной истории о Норвегии во Второй мировой войне?

Я не думаю, что это малозначительное событие.

Мария Баринова

Справка из энциклопедии:
"В 1940 страна оккупирована немецкими войсками, правительство и король эмигрировали в Лондон. Норвегия освобождена силами союзников и СССР. С 1949 Норвегия — член НАТО". Вот потому, наверное, и нет.. .

Что ж им, писать в учебниках истории о трусости своего короля да правительства? Где ж такое видано? ! Наверное, и народ Норвегии избегал участвовать во Второй мировой - отсиделись за чужими спинами, небось...