Николай Тимофеев

На Украине, кто в учебниках истории победил во второй мировой войне? , может Бандера ))

Дмитрий Шатров

Да они вместе с Гитлером создали Украину.)))

Евгений Шепилев

вроде не было никакой войны... просто русские напали а потом вдруг Украина... и история закончилась...

Сергей Коробко

Германия побеждена . Победили все вместе, в основном СССР (Россия, Украина, Беларусь представители других республик) , Польские партизаны, Бендеровцы которые воевали против фашистов. На эти последние слова представляю вашу реакцию))) ) Но это так ...Кто такие Бандеровцы? Они хотели независимости Украине от России. Поэтому поначалу искали поддержки среди фашистов Германии. Но когда увидели их беспредел, и что Украине свобода непахнет от фашистов, тогда они тоже воевали против фашистской Германии. Что же зделал тогдашний Кремлевский режим? Неугодных и уже ненужных после войны бендеровцев записали в "предатели" и навязали другим мнение такое. Как в прочем из многими другими генералами, содатами которые стали неугодны Кремлю после войны... Кого на Калыму, кого куда еще... Может вы скажете что бандеровцы это карательные органы СС, зверствовали и казнили других? А НКВД и другие никогда не зверствовало, никого не казнило ?

Rishat Sharipov

Был труп.