Алексей Пискунов

Инжекторный двигатель. Инжекторный двигатель какие плюсы и минусы?

Мария Казамарова

Хорошо заводится в сильный мороз, но в дороге невозможно отремонтировать питание и зажигание без дополнительного дорогого оборудования, и боится глубоких луж.

Татьяна Гапенко

Расход меньше, мощность мотора больше, эксплуатация проще. Не нужно искать холостой ход и плясать вокруг него с бубном. Плюс экологичнее.

Многих послушаешь, так ключевое качество автомобиля это возможность его починки в полевых условиях. При незначительных сбоях карбюратора (так же как при умирании некоторых датчиков инжектора) вполне можно доехать до дома. Вряд ли кто-то будет в наше время возить с собой рем комплект карбюратора и набор инструмента.

Помимо этого, в последних версиях карбюраторных автомобилей, система зажигания не так уж проста. У меня была ГАЗель (406 дв) , карбюраторная. Но зажигание было через ЭБУ. По катушке на пару цилиндров. Что там можно сделать в полевых условиях - не знаю.

Ира Берегова

Дмитрий Цыпкин, интересно было бы Вас послушать, почему это меньше расход чем на карбюраторе? В свое оправдание хочу предложить Вам взглянуть на нагрузочные характеристики одного двигателя с карбом и с электронным впрыском на одинаковых режимах. я думаю Вы будете удивлены, но на большинстве режимов карбюраторная система работает в зоне меньших удельных эффективных расходов.

Ил
Ильгам

имхо, тока -

L Listiniya

Самый лучший - газогенераторный, подкинул дрова и катись... кайф..

Оля Работяга

Плюс один знаю. Расход топлива меньше, чем у карбюратора.
Минусы: много электроники, сопли (всё слабенькое, ну а по другому там никак)

Bad-Boy Sexy-Boy

В отличие от карбюратора, супер

Эдуард Хуснутдинов

нету минусов! одни сплошные плюсы)) )
лишь только сложный для самостоятельного ремонта

Павел Камышев

плюсов не знаю, расход и на инже и на карбе одинаковый

минусы: много датчиков и исполнительных механизмов которые постоянно ломаются и стоят недёшево, самостоятельная диагностика неисправностей очень трудна, уязвимость к электронным помехам, двигатель развивает меньшую мощность так как задушен электроникой в угоду экологии - как следствие вялый разгон, при поломке генератора - на карбе проедете большее расстояние а на инжекторе аккум быстро сядет так как электробензонасос потребляет не менее 7 ампер.

Юля Яковлева

Только плюсы! ! Минусов нет!

Галина Майорова

ну если такой вопрос возник то в принципе я думаю роли играть не должно все равно не самому делать, ну а так лучше инжектор