Максим Заводсков

задачи по бухгалтерскому учету, решите пожалуйста. тема: учет материально-произв. запасов.

задача: получен счет-фактура поставщика за материалы в сумме 28000 руб, в т. ч. ндс-4000 руб, счет оплачен. оприходованы материалы, внесенные учредителями в счет вклада в уставного капитала на сумму-15000 руб, оприходованы запасные части, полученные от ликвидации основных средств-5000 руб. учет материалов ведется в организации по фактической себестоимости. требуется: отразить на счетах операции по учету поступления материалов

Олег Сидоров

Юрий Матяшев

Три проводки правильно, остальные нет.
Внесено учредителями материалы в счет вклада в уставный капитал Д-т 10 К-т 75.1

Оприходованы материалы от ликвидации Д-т 10 К-т 91.1