Владимир Виноградов

Бушмены живут на полуострове Самали или в экваториальных лесах?

Роман Евменов

Не там и не там. Они живут, в основном, в Намибии и Ботсване. Это не Сомали и не экваториальные леса, это саванны, полупустыни и пустыни.

Юлия Тищенко

В экваториальных лесах - пигмеи.
Полуостров Сомали - большинство народ Сомали. В южных районах живут также небольшие группы народов языковой семьи банту — вагоша и суахили; в приморских городах — арабы, амхара, индийцы и европейцы (преимущественнно итальянцы) .
Бушмены - Южная Африка (ЮАР, Ангола, Мозамбик, Лесото, Ботсвана, Намибия)