Константин Лабзин

что лучше озонатор или ионизатор для детей (у одного 3года обнаружили начальную фазу аденоидов), чем отлич. от увлажнит.

Маргарита

Озонатор озонирует, ионизатор ионизирует. От увлажнителя тем и отлич, что он увлажняет. Это вообще разные функции. Кому что, я считаю, что лучше всего хорошая мойка воздуха.

Владимир Евченко

Озонатор вырабатывает озон (яд) разлагающий различные.. . короче устраняет разные вони, в т. ч. выделяющиеся из мебели. Ионизатор - это такая фигня, которой чаще морочат людям голову. По идее также должно в процессе выделяться небольшое количество озона. Эффективность - несколько сантиметров от ионизатора. Увлажнитель - увлажняет воздух. Здесь надо понимать нужен ли он вам, замерять влажность. Норма для человека 45-60%. Увлажнитель, в отличие от озонатора, не убивает микробы и проч гадость, а снижает запыленность воздуха и в некоторой степени снижает распространение микробов. А вообще все эти озонаторы, очистители, увлажнители лишь вспомогательные устройства и не заменят вам ежедневной полной влажной уборки. Помню у одних вскрыли комп, а там как у нового ни пылинки. Все просто, бабушка здоровее молодых и делать нефиг. 2 раза в день влажная уборка.