Анна Семенчук

Могут ли свечи, если их регулярно использовать закоптить белый потолок?)

Поясню, речь идет не о церковных свечах ужасного качества, а об обычных, что в Икеи пррдаются (не таблетки) )
P.s. в прочем вопрос заключается в том, сталкивался ли кто нибудь с этим? ) Или для этого нужно, что бы постоянно не 1 свеча горела а хотя бы штук 30 в течении лет 30 🙂

Денис

Копоть будет не только на потолке, но и на стенах, кислород выгорает, нужно хорошее проветривание.

Дмитрий Белов

Есть свечи ароматные в банках таких стеклянных. Из всех свечей самы хорошие - YANKEE CANDLES, но они и дороже остальных. Самое главное в использовании свечей (любых!!! ) - это подрезать фитиль по мере использования. Пламя не должно быть большим, чем больше фитильная нитка торчит из воска (парафина) , тем больше будет копоти и света от свечи. Не хотите копоти - постоянно поглядывайте на свечку и не давайте ей гореть ярко. Только чтоб поддерживать горение - больше не надо. Тогда она будет служить в пять раз дольше и копоти не будет, однако "дело" свое выполнять она будет - давать ЗАПАХ.

Константин Юрин

А я читала что зажженая свеча очищает воздух,

Наталья Л.

нет вроде не могут

Лискачев Дмитрий

Могут. Раньше у нас частенько свет отключали и мы водном и том же месте на столе ставили свечу (правда не икеевскую, а обычную восковую из хоз магазина) , на потолке потом появилось темное пятно.