Саша Гуров

что означает слово комедия Какое значение этого слова было в древней греции

Андрей Драч

Коме́дия (др. -греч. κωμῳδία, от κῶμος, kỗmos, «праздник в честь Диониса» и ἀοιδή/ᾠδή,aoidḗ / ōidḗ, «песня» ) — жанр художественного произведения, характеризующийсяюмористическим или сатирическим подходом, а также вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей.

Анастасия Москвина

Посмотрим, посмеёмся вместе.

Геннадий Абрамов

Дословно это переводилось-"песнь козлов".