Ul
Ulya

Помогите! Как обжаловать приговор?

Сегодня моей маме по статье 228.ч. 2 дали 3 года в тюрьме. Мне 17 лет. Моя мама ранее не судима, на учете ни где не стояла, оплачивает мое обучение и лечение больной бабушки, работает, все положительно, но тут такой срок! Как быть? Помогите, как обжаловать приговор и кто его должен обжаловать?

Марина Щиголева

Обжаловать приговор должен представитель по доверенности от вашей матери. Вы не сможете поскольку несовершеннолетняя.

Людмила Людмила

Она сама может обжаловать. Поскольку, скорее всего, написать грамотную жалобу она не сможет, то надо обращаться к адвокату (вы, как несовершеннолетняя, этого сделать не можете, пусть ваша бабушка обратится к адвокату в интересах дочери) . А с наркотой надо завязывать.