Max Gusev

не включается первая передача. Ваз 2112

ребят подскажите пожалуйсто, перестала включаться первая передача отрегулировал кулису, сменил тяги, когда холодная всё в идеале, но стоит выехать прогреться и переключится на последующиее передачи останавливаюсь и как не тряси первую уже вкл немогу, дергаю задней на метр и первую включаю без проблем, опять пробегаюсь попередачам снижаю скорость и все начинается с начала даже накатом со скоростью 2-7 км ч немогу включить останавливаюсь включаю задную метр назад опять могу включить и т. д. автомоьиль остывает всё включается даже все подушки двигателя заменил, что же это за полтергейст в сервисе разводят руками а кпп перебирать неочень то хочется, подскажите у кого есть мысли что может быть? ваз 2112 кпп 10ое:

Перизат

Хочется, или нет, а разбирать придется.. .
А так - угадать тяжело... .
Кстати, масло в коробке давно проверял?

Ол
Ольга

И все таки кулиса!

Ви
Виталий

Ну сниматьтебе её всё равно придется! На сколько я помню на 9-ке у меня была такая же фигня, я начал трогаться со 2-ой и т. д. Пока не доездился то того что поменял свою ушатанную коробку с доплатой, на перебранную б/у. А когда ребята меняли, сказали что первое, что могло быть, это не дожимало сцепление и надо было всего-то отрегулировать его, а своими действиями я просто убил коробку! Ну это моя ситуация, а так думать тебе! Удачи!