Юл
Юлия

не включаются передачи ваз 2109

1)при вкл движке выжимаю сцепление (в пол) и могу включить только 3,4 и 5
2)педаль сцепления находится на уровне педали тормоза (как и должно быть)
3)при выкл движке все передачи переключаются как по маслу

грешу или на сцепление или коробку передач или может вилка сцепления сломалась

в принципе тут понятно что дело в сцеплении, так как если бы дело было в коробке, то задняя включилась бы без треска так как там нет синхронизатора, но включается с треском. поэтому дело в сцеплении, но вот у меня такой вопрос: когда я снял коробку передач, то обнаружил что с выжимного подшипника слетела пружинка, с помощью которой выжимной возвращается обратно, может ли это и быть причиной треска при включении 1,2 и задней передач????

спасибо, буду менять корзину. .

оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС, я пробовал поднимал выше, толку 0

Салават Хероев

Попробуй приподними педальсцепления чуть выше педали тормоза. Выжим будет более полный.

Ал
Алсу

продавай!

Алексей Самарин

Корзину сцепления надо смотреть и сам диск, тут что то серьезное

Александр Горский

нет пружина не причём у тебя идёт недожим видимо сама корзина наперекос идёт

Алексей Щербаков

Меняй сцепление, корзина точно с дефектом.