Олимп Недвижимость

кто знает проблему, из за чего пятая передача иногда включается со скрежетом? ваз 2109

Энвер Джапаров

Сцепление дожимай до кноца

Алёша Мальчик

Синхронизатор стёрся.

Юрий Барметов

пятая у поколения ЗУБИЛ проблематична из-за конструкции вала в кпп! он хреново смазывается во время кручения и вполне возможен износ или задиры на сихронизаторах!

Андрей Савченко

Впринципи все уже сказали! Остается перебрать коробку и исправить этот недуг. У меня на шахе так же 1-я включалась пока совсем не перестала втыкаться. Заменил синхронизатор и норма.