Марат Токушев

сильный скрежет в кпп ваз 2109

приветствую. замаялся я уже со своей мшаинйо, одно "приклеил" другое "отвалилось". спрашиваю насчет коробки. обычно на машине дом- учеба, а тут решил в другой город смотаться за 110 км. и вот на обратном пути при трогании с места включил первую, с коробки раздался сильный скрежет. прич ем звук металлический. на ходовые никак не влияло. преозхался включил вторую, такой же звук, громкий отчетливый. третья передача та же история. но выявил закономерность. остановился, при отпущенном сцеплении звук есть даже если на нейтралке стоит, сцепление жму, звук пропадает и все ок. единственное что еще могу сказать, это если разгоняешься немного на первой хруст и скрежет есть, накатом катишься, педаль сцепления выжимаешь, скрежет все равно есть, включаешь нейтраль при нажатой педали скрежет пропадает, и тут же отпускаешь сцепление на нейтрали скрежет появляется. наговорили уже многоч его за вечер, от камней и щебня в картере сцепления до разбитой корзины и большого зазора между зубьями валом в кпп. подскажите, а то ниодного похожего вопроса в интернете не нашел что может быть? куда в первую очередь смотреть? кстати кпп сильно греется, хотя она может и должна так нагреваться) я ее не трогал когда все было номрально)

кстати малсо проверил, судя по всему там залито полтора дитра всего. масла корчое вдвое меньше чем должно быть. что могло случиться и возможно ли что простая доливка масла может исправить проблему?

Ilya Khangireev

разбирай и смотри. вариантов много. возможно и синхроном конец

Марина Миланович

ремонт развалился подшипник розетка

Олеся Мыльникова

не хочу огорчать тебя. но кпп под ремонт! если бы при нажатие сцепления шум оставался то можно было бы предположить что это сцепление. а так для начала уровень масла проверь!

Наталья Алексейцева

не волнуйся. отдай свое авто в сервис, т. к при нехватки масла подшипники быстро выходят из строя, особенно где 5-я передача, так что после ремонта залей немного больше мах где то на миллиметрик и все будет норм

Ерег@ Dеgтяреv

капец подшипнику 5 той передачи ему и так не хватает масла если залить норму лей чуточку больше у тебя была тока половина сервис