Олег Иванов

Помогите со счетами!

Дан вступительный баланс на начало года.

Основные средства и внеоборотные активы 50000

Каким счетом в балансе это отразить?

Катя

Основные средства это 01 счет. В бухгалтерском балансе эта сумма отражается за минусом амортизации. Так же есть 08 счет "вложения во внеоборотные активы" здесь отражаются затраты на основные средства еще не принятые к учету. Скорее всего этими счетами. Если обычная организация то в корреспонденции с 80 счетом "Уставный капитал" или 83 "Добавочный капитал".

Кристина Минеева

Мария, рекомендую ходить на лекции и заглядывать в учебник, хоть изредка