Алексей Зайцев

Помогите, пожалуйста, с корреспондирующими счетами..

1) Зачислена на расчетный счет выручка от покупателей 51 - 62( или 90?)
2)Поступили на расчетный счет от учредителей взносы в уставный капитал 51 -80 (75?)
3) Начислены дивиденды учредителям за счет резервного капитала 82-75 (84-82?)
4) Выпущена из производства готовая продукция 40(43?)-20
5) Списывается НДС, уплаченный поставщикам, на уменьшение расчетов с бюджетом 60 (68?) - 19

Евгения Горлова

1) Зачислена на расчетный счет выручка от покупателей 51 - 62
2)Поступили на расчетный счет от учредителей взносы в уставный капитал 51 75
3) Начислены дивиденды учредителям за счет резервного капитала 82-75
4) Выпущена из производства готовая продукция 43-20
5) Списывается НДС, уплаченный поставщикам, на уменьшение расчетов с бюджетом 68 - 19