Дима Пирский

на сколько крупных территорий можно разделить территорию казахстана

Ок
Оксана

По устройству поверхности территория Казахстана делится на две части: большую – равнинно-низкогорную и меньшую – высокогорную. Низменности, плато и низкогорья расположены на западе, севере и в центре Казахстана. Высокогорные области занимают восток и юго-восток
республики.