Мария Шмелева

Купила собаку МОПСА и он мне писает где попало, что делать подскажите?

Николай Журавский

Он просто не приучен к туалету на улице. Больше гуляйте с ним, хвалите, когда сделает свои дела на улице. Все через это проходят) Он быстро поймёт, что от него требуется. Если, конечно это щенок. Только не ругайте его, потому что он не понимает за что.

Николай Терехов

Поели гулять
Проснулись гулять

Поиграли гулять

И так минимум 10 раз в день

И5
Ирина 5

это нормально для щенка. А вы разве не знали на что вы идёте??

Ирина Карпова

Если щенок, так это абсолютная норма (странно, что вы об этом не знали) А если вы взяли собаку уже взрослую (больше года) и вот с таким поведением, тогда все претензии к тому, у кого покупали..

Df
Dfbnmmmm

Смотря сколько ему месяцев Собаки до 6 месяцев могут дома, но приучать надо всё-равно И главное те места где он писал посыпьте хлоркой, одеколоном главное запаха не было бы, собаки на запах идут испражняться

Сергей Третьяк

Ну так наверное нужно приучать

Светлана Гудименко

Терпите. Он маленький терпеть не умеет. Так продолжаться будет примерно до 6 месяцев. А так уберите все ковры с комнат. Постелите пеленку в место которое он часто гадит. Почаще гуляете!

Дмитрий

Пока щенок будет писать, выходите гулять чаще. А если ещё нельзя. Когда пописает возьмите пеленку одноразовую, чуть-чуть испачкайте в моче. И оставьте, или если вы видите присаживается. То сразу на пеленку, так и приучите.

Юлия Кормилицына

Не покупать мопса...

Сергей

Щенки всегда писаются. Но у подруги мопс, уже 7 лет и все писает, не всегда, но может и наложить и написать запросто. И специально может, как кот, у меня дома так делал ((((

Оксана

"ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ" вам в помощь! См. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих", Москва, "Аквариум", 2012, гл. 7 "Лужи и не только", стр. 58-61. Настольная книга для владельца "МОПС" авторы Г. Захарова, И. Милюкова, ,Москва, "Триада-фарм", 2006