Елена Васильева

А если не помогают обтирания -ни уксусом, ни водкой? Приходится мучить ребеночка уколом Аналгина + димедрол+новокаин.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Анальгин+димедрол+папаверин - литическая смесь.

Новокаин зачем?

Евгения Мяус

А какая температура? До 38,5 не сбивают. При высокой температуре могут отказать почки, и сильно страдает сердечно-сосудистая система. Вообще к врачу надо.

Надежда Бочарова

Если высокая температура дать половинку парацетомола обычного и обильное питьё. Далее врача вызвать обязательно.

Виктория Осипова

Не стоит обтирать ребенка ни уксусом ни водкой, у деток через кожу все впитывается, поэтому для избежания последствий, обтирайте простой водичкой лучше. И врача обязательно нужно вызвать!!!! Вообще, высокую температуру сбивают со спазмолитиками.