Айбек Абалбеков

Подскажите ( если есть врач) как правильно рассчитать укол. сколько надо новокаина. Ребенку 1,10. вес 13,5.

Осматривали двое врачей. оба сошлись, что нужен цефотаксим (посли осложнения) .
но один указал 200 тыс - 1 раз в день. а вторая 2,5 - 2 раза в день. Уколоть сама могу, но как развести... .
я поняла сколько уколов. а вот как развести. сколько новокаина на лекарство надо не знаю.
на упаковке цефотаксима написано 1,0 г.
купили новокаин по 5 мл.
скажите, пожалуйста, в кубиках...

Тори Макарчикова

детям антибиотики разводят водой для инъекций! кроме того доза антибиотика назначена не правильно! для такого веса минимум по 500 тыс!

Ир
Ирина

Внутримышечные уколы цефотаксима не делают малышам, не достигшим двух с половиной лет.
Делают только внутривенно