Раиса Козочка

Задача по физике ( в пояснениях к вопросу )

Звуковые волны длинною 2 метра попадают на мембрану микрофона, из-за колебаний мембраны в микрофоне возникают электрические колебания. Определить длину волны этих колебаний.

Тимур

во сколько скорость звука меньше скорости света - во столько ее волна больше.

Cvetic B

При 2-х метрах - 330 (340)м/сек делим на 2 =165(170) Гц
300000 / 165 (170) = 1818 (1764)м.
в скобках при температуре воздуха 24 градуса, без скобок при нуле градусов

Андрей Тюрин

Ибрагим метры с километрами перепутал....: -(