Ju
Julia

ФИЗИКА! Задача в пояснении...

Путешественник преодолел 17км за 4 часа, затем ехал в течении 2,5 часа со скоростью 18 км\ч, и затем пролетел расстояние 730км за 1,5 часа. Определить среднюю скорость движения путешественника (в км\ч) за время путешествия.

Ирина

САма решай!

Dimas Takeoff

Скорость мы находим по формуле S=V/T расстояние делишь на время, в каждом варианте находишь скорость, среднее находишь по формуле Nср=(n1+n2+n3)/3. вроде так) но ты сама помнишь как туго у меня было с физикой в школе)