Ак
Акрам

Помогите, пожалуйста, с решением задачи по физике. (Задача в пояснении к вопросу)

Маховое
колесо, момент инерции которого 245
кг×м2, вращается с частотой 20 об / с.
Через 1 минуту после того, как на колесо перестал действовать момент сил, оно
остановилось. Найти момент сил трения и число оборотов, которое сделало колесо
до полной остановки после прекращения действия сил. Колесо считать однородным
диском.

Аркадий Ильин

Ответ. J*2*pi*n=M*t; M=(J*2*pi*n)/t; 2*pi*N=0,5*2*pi*n*t; N=0,5*n*t; J=245; n=20; t=60;