С.
Славик. .

На Украине был такой город Бендеры где когда или не было такого города ?

Екатерина Бурдукова

Это город в Приднестровье, а не на Украине
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бендеры

Елена Васильева

В Молдавии есть.

Леша Лоев

Так это же в Молдавии вроде Бендеры

Валентин Великий

Молдавия. Плин утырок. не путай.

Ольга Таирова

Я из Украины и так мы называем народ западной Украины.

Светлана Конаховская

Город Львов так называют) и еще Бандерштат

Ан
Анюта

Были да сплыли.

Ан
Анютка

Бандеры-город в Молдавии. Ничего общего с террористом Степаном Бандерой не имеет.

Любовь

Вроде в теперешней Молдавии был такой город, теперь себя так называют западные украинцы или западно-украинские бендеровци. По просту говоря нацисты. Которые уважают только себя, а не украинский народ, не говоря о людях которые там живут. Звери и только.

Ирина Ромашкова

бендеры город в молдове, вот неучи, Суворов турок гонял там и с памятниками сейчас не воюют

Оксана Вершенко

Ребята, не путайте город Бендеры, и бандеровцев, от фамилии их кумира Бандеры