Оле Лукое

Ребенку 6мес, на нижней челюсти где должны быть зубы есть одна темно-синяя шишечка и еще одна белая полоска. Что Это?

Жанбу Калбаева

опухшая десна и пробивающийся зуб

Леха Каурцев

тёмно-синяя шишечка это может быть синяк, а белая полоска это или зуб или такое строении челюсти!

Наталья Макеева

Два зубика наверное лезут. У дочки первый зубик в 5.5 месяцев вылез.

Яковлев Андрей

Потрогайте пальцем десны, где шишка и полоска. Если зубки, то будет твердой десна, даже можете зубчики различить (которые на новых зубках по верхнему краю) . Еще когда зуб вот-вот прорвет десну, то она сильно краснеет в месте прорезывания. Ну а в вашем случае, наверное, синячок. Может, малыш чесал зуб, грыз что-нибудь, вот и синяк появился.

Ма
Мария

Бедненький ребетенок. Зубки у него так режутся. ничего страшного, прожется зубик и все пройдет.