Алексей Илюхин

Изменить картинку на телевизоре LG 42LN570V

Собственно в чем проблема:
Купили новый ТВ на замену старенькому "ламповому" филипсу.
При просмотре фильмов картинка очень "живая" и "плавная" из-за чего создается ощущение, что это какой-то турецкий сериал) ) или еще больше: театр. И да, для меня это очень плохо (непривычно?) . Для меня теперь все фильмы кажутся будто снятые на любительскую камеру. Очень хочу избавиться от этого ощущения. Куда скажете "тыкать" чтоб настроить режим "кино" ?
P.S.: надеюсь Вы поняли о чем я, ибо мне кажется это труднообъяснимым)

Григорий Онищенко

Ни в коем случае не читать инструкцию по эксплуатации!
http://www.lg.com/lgecs.downloadFile.ldwf?DOC_ID=KRUSG000002102&ORIGINAL_NAME_b1_a1=NC4_HM_E_L02_130604_RUS.pdf&FILE_NAME=KRUSG000002102.pdf&TC=DwnCmd

Настройка изображения при помощи функции Мастер
изображения
SMART ➾ Настройка ➙ ЭКРАН ➙ Мастер изображения Ⅱ
Используйте пульт дистанционного управления и указания Мастера
изображения для калибровки и настройки оптимального качества картинки
без использования дорогого испытательного оборудования и не прибегая
к помощи специалиста.
Следуйте указаниям чтобы получить оптимальное качество изображения.

MART ➾ Настройка ➙ ЭКРАН ➙ Параметр изображения ➙
TruMotion
Корректирует настройки экрана для получения более плавного
отображения движений объектов..

Иван Зюканов

а мне наоборот очень нравиться. эффект, что ты участвуешь в фильме
а как отключить не знаю

Татьяна Карих

Привыкнете.
Когда впервые увидел когда-то на Горбушке плоскую панель плазменного ТВ, то мне показалось, что экрана у него ВОГНУТ ВНУТРЬ ! 😉

То, про что вы говорите, широко известно в узких кругах - Soap Opera Effect или тот самый злосчастный эффект телеспектакля.. .
У LG система обработки движения называется TruMotion. В настройках экранных параметров просмотра найдите этот пункт и выставьте в ноль значение.

Только следует сказать, что если фильм сделан именно изначально с удвоенной частотой кадров (48/50/60 fps), то ничего не поможет - только полная перекодировка записи. "Простому" пользователю это не доступно.

Кстати, в США серьёзно спорят о полезности "чрезмерного технического качества" художественных фильмов
'The Hobbit' 48fps CinemaCon Footage Spawns Debate: It's A Wrap