Елена Сивохина

Вопрос про психологию и психику человека! Специалисты не проходите мимо..

Вообщем у меня проблема, в самом себе. В прямом смысле этого слова, я - обычный подросток. Занимаюсь творчеством, пою и танцую. Танцую хип хоп и пою нью метал в death стиле. У меня такая проблема, что иногда я сам себе не доверяю. Например я выйду на улицу, покурю, зайду и закрою все двери, и смотрю на дверь как идиот какой то и думаю "а я ее закрыл, или мне кажется?? " и перепроверяю, вижу что все замки закрыты и это видно, и все равно дергаю за ручку. Постоянно проверяю газ перед сном, выключил ли я его, стою над ним и смотрю на эти кнопочки которые крутят включение и выключение газа на плите, проверяю их тщательно. И все, иду спать. Потом на пол пути к кровати думаю "а может я не всё закрыл" - и иду перепроверяю. Раньше я разговаривал сам с собой, и сейчас не много. Мне 18 и все спрашивают почему у меня нету девушки - я им открыто говорю, что "у меня есть некие отношения... " но это лож. Я не гей, мне нравятся девушки. Но строить с ними отношения мне не нравится, да у меня вообще никогда девушки не было. Немного обидно, но музыка утоляет жажду.
Я одиночка, когда что то делаю, закрываю в этой комнате абсолютно все окна, шторы, двери и сижу делаю то, что мне нравится (например музыку слушаю) .
Вообщем факторов по поводу моей психики много, я помню еще в детстве к психологу ходили. . Мне было лет 10-11, и ходили я не помню по каким причинам.
Факторов опять же много, и перечислить все я тут точно не смогу. Если кто разбирается в психологии хорошо, черканите в лс на почту. Спасибо - если прочитали такой объемный текст, черт побери!

Альбина Айсина

. Почитай русскую классику, люди гениальные были и мучились над похожими проблемами. Живи, как живётся, нормально у тебя всё будет.

Николай Кадушкин

Для начала постарайтесь концентрироваться на ваших действиях, чтобы потом точно знать и помнить, выключен ли газ или утюг. Машинальные действия обычно не запоминаются. Но, если чувствуешь, что все гораздо серьезнее, обратись к хорошему врачу. Сейчас есть возможность получить даже онлайн консультацию психотерапевта вот http://www.belovacenter.ru/2011/lechenie-nevrozov/

Ир
Ирина

''Постоянно проверяю газ перед сном, выключил ли я его, стою над ним и смотрю на эти кнопочки которые крутят включение и выключение газа на плите, проверяю их тщательно. И все, иду спать. Потом на пол пути к кровати думаю "а может я не всё закрыл" - и иду перепроверяю. ''- это у вас в мозговой деятельности срабатывает детектор ошибок таких большинство на планете земля! Наталья Бехтерева вот найдите и послушайте умную тетю! Удачи!

Ирина Румянцева

я не специалист конечно. . но бывали и у меня подобные заскоки. . тоже разговаривал сам с собой тоже нет девушки. . но знаешь что я тебе скажу, бери пример с военных. . научись тщательному самоконтролю и самоанализу, проще говоря запоминай все тщательно. . держи в уме. . а насчет разговоров самим с собой. . возьми себя в руки иначе и до шизофрении недалеко. . просто запоминай.. . и если ты слышишь голоса. . не принимай их во внимание. . не разговаривай с ними! иногда это бывает на религиозной почве. . по крайней мере у меня так было. . я все время молился про себя в уме. . появились голоса. . и я чуть не шизанулся. . пока не взял себя в руки и не перестал молиться. .по крайней мере в уме. . стал себя анализировать и все запоминать. . самоконтроль помогает парень.

Attila

Это обсессивно-компульсивное расстройство. ОКР по простому. Навязчивости. У вас не особенно запущено, по идее можно быстро вылечить. Если вы захотите лечить.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F1%E5%F1%F1%E8%E2%ED%EE-%EA%EE%EC%EF%F3%EB%FC%F1%E8%E2%ED%EE%E5_%F0%E0%F1%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%EE
Вот статья, хотя там сложно для далёкого от темы человека. Неврозы эт нестрашно, но жить мешает.