Екатерина Кречетова

Простой вопрос... КТО такой - ПСИХОЛОГ? ? Я не о шарлатанах, я о действительно нормальных специалистах:)))

Вечера доброго Господа, настроения всем:))))

Какова главная заповедь психолога????

Это типа клятвы Гиппократа....

Ответов нет, как я поняла - все психологи, но никто не соображает о ЧЕМ МЫ ТУТ.... Печально

Светлана Комова

Хто? Хто? 🙂 Да homo sapiens, с гуманитарным образованием 🙂
Главная заповедь - НЕ НАВРЕДИ.
Иными словами - осознавай уровень своей компетентности и не суй свой нос за ее границы 😉
http://www.belogurova.ru/psychology-ed?new=770&newblok=45

В2
Волчара 2010

психологи просто изучают аспекты психологии и фиксируют наблюдения.

Ed

Психолог - это не врач! И это надо понимать.
Психолог даёт человеку возможность высказаться и привести мысли в порядок. Непосредственно проблем он не решает

Слава

Специалист, изучающий развитие, формьi, особенности характера, душевньiй склад человека. От " psyche" - греч. -душа.

Дина Кочорова

это тот, что выслушает, поймет, найдет решение и заставит вас к этому дойти, то есть самостоятельно найти выход

Наталья Пахомова

ТЫ хороший психолог)) ) Идём ещё поболтаем, а то я подумаю что ты мыльный пузырик.
http://otvet.mail.ru/answer/1731840325/cid-178739149/

Юлия Королькова

Посмотри вот этот фильм
«Умница Уилл Хантинг» , режиссер Гас Ван Сент, 1997
Уилл Хантинг — 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания» , начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником-психологом.
Вот там Психолог.

Марина Рудакова

Я иногда, как психолог копаюсь

Мария Мартиросян

Человек, думающий, что знает о Вас всё, но это не так.

Sergey Kim

Очевидно, изучающий науку о психологии.