ОК
Ольга Королькова

Растения в искусстве, виды Не как не могу найти, помогите.

Александр Киракосян

“Через малое видеть великое” — основной принцип, который вот уже более тысячи лет используют мастера бонсаи, умело на небольшом пространстве воспроизводящие бесконечное разнообразие природы. Искусство бонсаи имеет многовековую историю, уходящую своими корнями в культуру Китая, Индии. Вместе с буддизмом в VI веке благодаря странствующим монахам оно попало в Японию, где нашло свое дальнейшее развитие.

Экибана из цветов.

Экибана – это композиция из цветов. Аранжировщик создает свои произведения при помощи цветов, как живописец творит свои картины, используя палитру красок. Композиции могут выглядеть скромно, пышно, радостно, торжественно, напоминать о каких-то событиях.