Мария Лукичева

помогите по искусству!

Близкий друг А. С. Пушкина (поэт пушкинского круга) , несмотря на слабое здоровье, добровольцем поступил в армию, участвовал в Бородинском сражении. Под ним были убиты две лошади, но сам он остался жив и был награжден орденом Св. Владимира 4-й степени. Назовите его.

Юлия Гелева

Денис Давыдов? Если он имеется ввиду, то он был маленького роста (не слабого здоровья) и под ним было убито пять лошадей.