Г.
Галюсик:) .

Не могу запустить винду на ноутбуке

Подскажите, что можно сделать. После активации винды на ноутбуке Леново при запуске стала вылазить надпись "прервать нормальный запуск, нажмите кнопку ввод" внизу на чёрном фоне на английском и не реагируют кнопки клавиатуры никакие. Не биос, ни винда не запускается.

Андрей Шушлебин

не указано какая моделька самого ноутбука (в поисковике набрать такой вариант-как зайти в биос леново+Ваша модель ноутбука) , решение найдёте.

могу предложить этот ответ-
Метод №1: Зайдите в БИОС простым нажатием специальной кнопки «Access IBM», находящейся выше клавиатуры в момент включения компьютера. Далее выберите «Start setup utility» для доступа.
Метод №2: Специальная кнопка Think Vantage (присутствует не на всех моделях) также позволит зайти в BIOS.

Метод №3: Обычный способ, работающий для всех систем – нажатие F2 в момент загрузки ноутбука.