Дарья

подкиньте пожалуйста тем для научной работы по астрономии или астрофизике

подкиньте пожалуйста тем для научной работы по астрономии или астрофизики для школьника, желательно с применением математики. Спасибо!

Ох
Охренеть

Очень благодатная тема - Хаббл, его открытия (красное смещение, расширение вселенной, постоянная Хаббла и т. д.)

Евгений Кудряшов

Рассчитать орбиту Луны

Его Сиятельство Граф Аверкин

Какую дозу радиации получат космонавты при полете на Марс

Михаил Interstells

Научная работа для школьника - это уже интересная формулировка. Квантовую физику для подготовительной группы детского сада не нужно?
Докажи, почему планеты Солнечной системы движутся почти в одной плоскости ( плоскость эклиптики).