Ви
Виталя

Почему все вакансии торговый представитель требуется активный поиск клиентов? неужели нет вакансий с клиентской базой?

устроился на работу а там надо ходить по магазинам и предлагать новый товар, никто не берет, потому что дорогой, и некачественный, пошел на собеседование на другую работу торговым там менеджер по персоналу сказала что искать никого не надо, база есть, однако когда вышел на стажировку мне дали прайс с товарами, и сказали чтобы я пошел искать клиентов, а базы клиентской таковой нету, и вот, это везде сейчас так да? где найти норм. работу?

Екатерина

С чужой клиентской базой вакансии тоже есть, но их меньше. Конечно, любой компании нужно расширяться, искать новых клиентов. Это бизнес))))

Наталья Бронникова

Почти все работодатели, сегодня, пытаются использовать соискателей. Отсюда эти "испытательные сроки" И прочее. Если база есть зачем им вас брать? А вот если вы найдете новых клиентов пусть хоть 5 - 10 человек, что уже на грани фантастики, это огромная прибыль. Только сомневаюсь, что вас оставят. Увы реалии, сегодняшнего дня. Нет ни чего проще чем добавить клиента в планшет, и к нему заездит, тот же представитель, который сейчас работает с базой.
Понимаю это почти не реально, но все же. Не соглашайтесь на работу, без контракта, хотя бы на месяц. Платить вам обязаны, не за найденных клиентов, а за ваше время, вам его назад не вернуть. Ищите дальше, ищите конкретики!