Овик Тадевосян

Может ли мезантроп стать социопатом? а социофоб?

Garik

Социопатами не становятся, ими рождаются. А мизантропами становятся. Мизантроп это чел который ненавидит человеческий род, но у него бывает круг доверяемых людей. Он испытывает чувства и все такое. А социопат это просто чел который живет только умом, у него напрочь отсутствует чувство жалости и все такое. В общем ему фиолетово на все, кроме себя

Любовь Козлова

взаимоисключающие вещи, один испытывает негативные чувства по отношению к человечеству, второй не способен испытывать никаких чувств к другим.