Юл
Юлия

Что за фильм, где актёр, меняя облик, преследовал детей ради наследства? Не "Лемони Сникет", снят в Англии в 60-е.

Хотя сюжет похожий. Актёр этот имел кличку "Ястреб" и у него была татуировка на тыльной стороне руки. Ещё там дети попали в цыганский табор, а там старший брат переоделся в девочку, а его сестрёнка в мальчика (детей было двое) . А актёр этот переоделся в журналистку, такую в огромных очках и в боа, посадил их в свой кабриолет и повёз куда-то, а завёз на скалу, с которой хотел сбросить. А в конце дети остались у своей бабушки и отчим согласился, чтобы они жили у неё. А актёру Ястребу они решили просто отдать наследство, раз он так его хотел, а оказалось, что он сбежал, украв форму и велосипед констебля. В общем английская детская кина 60-х, не могу найти.

Alexander Pitch

"Голуби улетели" / Flight of the Doves (1971)